Стоимость санок в январе составила 6400 тенге. В феврале их цена снизилась на 15%, а в марте новая цена снизилась ещё на 20%. Какой стала цена в марте? Сколько тенге сэкономит покупатель, если купит санки не в январе, а в марте?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:31
    0
    1) 6400 * (1-0,15) = 6400*0,85=5440 (т.) - санки стоили в феврале

    2) 5440 * (1-0,2) = 5440*0,8=4352 (т.) - цена в марте

    3) 6400-4352=2048 (т) - экономия

    Ответ: в марте цена стала 4352 тенге. Покупатель сэкономит 2048 тенге