Стоимость санок в январе 6400 р В феврале их цена снизилась на 15% а в марте новая цена снизилась еще на 20% Какой стала цена санок в марте? Сколько р сэкономит покупатель если купит санки не в январе а в марте?

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 02:19
    0
    6400 р - 100%

    1) 6400:100=64 (р) - составляет 1%

    2) 100-15=85%-в феврале

    3) 85 х64=5440 (р) - цена в феврале

    4) 85-20=65% - в марте

    5) 65 х64=4160 (р) - цена в марте

    Ответ: 4160 р стала цена санок в марте.

    6) 6400-4160=2240 (р) - сэкономит

    Ответ: 2240 руб покупатель сэкономит если купит санки в марте

    а не в мае
  2. 11 мая, 02:21
    0
    6400-15%=5440 рубле - стоимость в феврале

    5440-20%=4352 рубля - стоимость в марте

    6400-4352=2048 рублей - экономия

    Ответ: 2048 рублей