Кладовую комната решили по клеить обоями. Длинна-4 метра, ширина-0,75 метра, высота-2,5 метра. Найдите площадь оклеиваемых стен, если дверь в кладовку имеет размеры 2 на 1 метр

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:43
    0
    0,75*2,5*2+4*2,5*2=23,75 кв. м. - общая площадь, оклеиваемых стен

    2*1=2 кв. см. - площадь двери

    23,75-2=21,75 кв. м - площадь, подлежащая оклеиванию обоями