Длина комнаты, имеющей форму прямоугольного параллелепипеда, 6 метров, ширина 4 метра, а высота стен 3 метра. обоями покрыли одну третью часть площади стен. какую площадь стен осталось оклеить, если площадь окна и двери 6 метров в квадрате.

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 11:32
    0
    (2/3) * (2*6*3+2*4*3-6) = 36 м кв

    ...

    ...
  2. 7 мая, 13:26
    0
    2 * (6*3) + 2 * (4*3) - 6=54 кв. м - оклеиваемая площадь

    54*1/3=18 кв. м - покрыли обоями

    54-18=36 кв. м - осталось оклеить