Найдите по формуле примера прямоугольного Р=2 (a+b) сторону а, если Р=68 см, b=18 м

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 16:44
    0
    П=2 (а+б).

    а-?

    п=2 а+2 б

    2 а=п-2 б

    а = (п-2 б) / 2 = (68-2*18) / 2=32/2=16

    а=16
  2. 17 февраля, 20:13
    0
    Р=2 (a+b) если Р=68 см, b=18 м.

    68=2 * (а+18).

    68=2 а+36.

    2 а=68-36.

    2 а=32.

    а=32:2.

    а=16.