1. Найдите по формуле P=4a периметр квадрата, если a=3 м 7 см

2. Найдите по формуле P=2 (a+b) сторону прямоугольника а, если P=6 см и 12 мм.

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:17
    -1
    А) а=135:5=27 см

    б) 52:13=4 дм

    в) 25*8=200 мм в квадрате

    а) (107+123) * 2=460 см

    б) (126 - (29*2)) : 2=34 м

    в) (234 - (78*2)) : 2=39 дм