Длина комнаты, имеющей форму прямоугольного параллелепипеда, 6 м, ширина 4 м, а высота стен 3 метра. Обоями покрыто 1/3 площади стен. Какую площадь стен осталось оклеить, если площадь окна и двери 6 кв м?

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 23:40
    0
    1) (6 м х 3 м) х 2 = 36 м. кв - площадь двух длинных стен

    2) (4 м х 3 м) х 2 = 24 м. кв - площадь двух стен ширины комнаты

    3) 36 + 24 - 6 = 54 м. кв - общая площадь стен

    4) 54 : 3 = 18 м. кв - поклеили

    5) 54 - 18 = 36 м. кв - осталось поклеить

    Ответ: 36 м. кв осталось поклеить
  2. 26 декабря, 23:51
    0
    2 * (6+4) * 3=60 кв. м-площадь всех стен

    60-6=54 кв. м площадь стен без окна и двери

    1/3 от 54=54:3=18 - оклеено

    54-18=36 кв. м-осталось