Длина комнаты, имеющей форму прямоугольного параллелепипеда, 6 м, ширина 4 м, а высота стен 3 м ... Обоями покрыли одну третью площади стен. Какую площадь стен осталось оклеить, если площадь окна и двери шесть квадратных см

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 13:25
    0
    наверное площадь окна и двери 6 кв. м, а не 6 кв. см, тогда

    2 * (6*3) + 2 * (4*3) - 6=54 кв. м - оклеиваемая площадь

    54*1/3=18 кв. м - покрыли обоями

    54-18=36 кв. м - осталось оклеить
  2. 8 июля, 14:18
    0
    1. (6 м х 3 м) х 2 = 36 м. кв - площадь двух длинных стен

    2. (4 м х 3 м) х 2 = 24 м. кв - площадь двух стен ширины комнаты

    3. 36 + 24 - 6 = 54 м. кв - общая площадь стен

    4. 54 : 3 = 18 м. кв - поклеили 5. 54 - 18 = 36 м. кв - осталось оклеить