1-4 Математика 8+4 б длина комнаты, имеющей форму прямоугольного параллелепипеда, 6 м, ширина 4 м, а высота стен 3 м ... Обоями покрыли одну третью площади стен. Какую площадь стен осталось оклеить, если площадь окна и двери 6 м в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:54
    0
    1) 6*3=18 м2 площадь одной стены

    2) 18*4=72 м2 общая площадь стен

    3) 72-6=66 м2 площадь стен без окна и двери

    4) 66/3=22 м2 оклеили обоями

    5) 22*2=44 м2 осталось оклеить