В школе учатся 280 мальчиков, что составляет 4 седьмых всех учащихся. Сколько всего учащихся в этой школе?

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 04:24
    0
    Число по его части находится делением

    280:4/7=280:7/4=490
  2. 25 января, 04:46
    0
    1) 280/4*7=490 (учащихся) - всего

    Ответ: 490 учащихся.