Длина комнаты, имеющей форму прямлугольного паралеллепипеда 6 м, ширина 4 м, высота стен 3 м. Обоями покрыли 1 треть площади стен. Какую площадь стен осталось оклеить, если площадь окна и двери 6 м в кв.

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 19:50
    0
    (6+6+4+4) * 3=20*3=60 (м. кв) площадь стен

    60-6=54 (м. кв) площадь стен без окон и дверей

    54*1/3=18 (м. кв) стен обклеили обоями

    54-18=36 (м. кв) осталось оклеить