Длина комнаты имеющей прямоугольного параллепипеда 6 м ширина 4 м а высота стен 3 м. Обоями покрыли 1/3 площади стен. Какую площядь стен осталось оклеить, если площадь окна и двери 6 м кв?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 17:36
    0
    1) 2 * (6+4) * 3=60 (м. кв) - площадь всех стен

    2) 60-6=54 (м. кв) - площадь стен без окна и двери

    3) 1/3 от 54=54:3=18 (м) - оклеено обоями

    4) 54-18=36 (м. кв) - осталось оклеить

    Ответ: 36 м. кв