Длина комнаты имеющей прямоугольного парал/лепипеда 6 метров ширина 4 метра а высота стен 3 метра обоями покрыли один к трем площади стен какую площадь стен осталось оклеить если площадь окна и двери 6 метров в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 22:25
    0
    A=6 м

    b=4 м

    c=3 м

    Sп=2 (S1+S2+S3)

    S1=ab=6*4=24 (м2)

    S2=bc=4*3=12 (м2)

    S3=ac=6*3=18 (м2)

    Sп=2 (S1+S2+S3) = 2 * (24+12+18) = 54 (м2)

    54 - (54-6) / 3=38 (м2)