В овощную палатку привезли 980 кг моркови, перца в 20 раз меньше, чем моркови, а лука в 3 раза больше, чем перца. До обеда продали половину всех овощей. Сколько килограммов овощей продали до обеда?

Помогите решить это задачу

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 21:04
    0
    980/20=48 48*3=144 980+48+144=1 172 1172/2=586