В одну овощную палатку привезли 25 ящиков моркови, в в другую 20 таких же ящиков. Сколько килограммов моркови привезли в обе палатки, если в первую палатку привезли на 69 кг больше, чем во вторую?

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 08:08
    0
    25-20 = 5 (ящ) - привезли больше моркови в 1 палатку60 : 5 = 12 (кг) - моркови в 1 ящике25 х 12 = 300 (кг) - привезли в 1 палатку20 х 12 = 240 (кг) - привезли во 2 палатку300 + 240=540 (кг) - привезли в обе палаткти 2-й способ25-20 = 5 (ящ) - привезли больше моркови в 1 палатку60 : 5 = 12 (кг) - моркови в 1 ящике25+20=45 (ящ) - в двух палатках 45 х 12 = 540 (кг) - привезли в обе палатки