Условие задачи

В первую овощную палатку завезли 28 кг огурцов, а во вторую - в 4 раза меньше, чем в первую, а в третью - на 5 кг больше, чем во вторую. Сколько килограммов огурцов завезли в третью палатку

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 20:11
    0
    28:4=7 кг огурцов завезли во вторую палатку

    7+5=12 кг завезли в третью палатку
  2. 6 июня, 20:14
    0
    1. 28:4 = 7 (кг) - огурцов привезли на вторую палатку.

    2. 7 + 5 = 12 (кг) - огурцов привезли на 3 палатку.

    Ответ: 12 кг