В одной контейнере помещается 500 пачек учебников. Сколько учебников поместится в трёх таких же контейнерах, если в каждой пачке 16 учебников?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 08:36
    0
    В 3 контейнерах: 500*3=1500 пачек

    1500*16=24000 учебников в 3 контейнерах
  2. 25 июля, 11:04
    0
    1) 500*16=8000 (уч.) помещается в один контейнер

    2) 8000*3 = 24000 в трех таких же контейнерах