В библиотеку привезли 20 пачек учебников по математике, по 12 штук в каждой пачке и несколько пачек учебников по истории по 8 штук в пачке. Всего было получено 560 учебников. Сколько пачек учебников по истории получила библиотека?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 07:57
    0
    60 пачек ...
  2. 12 октября, 10:03
    0
    20*12=240 (уч.) математика

    560-240=320 (уч.) история

    320:8=40 (пачек) учебников истории