В первую овощную палатку привезли 50 кг огурцов во вторую - на 20 кг меньше, а в магазин - столько, сколько в первую и вторую палатку вместе.

Сколько всего кг огурцов привезли?

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 09:31
    0
    50-20=30; 50+30=80; 50+30+80=160 кг привезли всего
  2. 5 августа, 11:51
    +1
    1) 50-20=30 (кг) огурцов привезли во 2 палатку 2) 50+30=80 (кг) огурцов привезли в магазин 3) 50+30+80=160 (кг) огурцов привезли всего