На овощную базу привезли 5 т овощей. Перец составляет 1/8 часть всех овощей, помидоров в три раза больше, чем перца, а остальные овощи-огурцы. Сколько килограммов огурцов привезли на овощную базу?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:15
    0
    1. Перца привезли на базу 5 * 1/8 = 5/8 тонны

    2. Помидоров привезли на базу 5/8 * 3 = 15/8 тонны

    3. Помидоров и перца привезли на базу 15/8 + 5/8 = 20/8 тонны.

    4. Огурцов привезли на базу 5 - 20/8 = 40/8 - 20/8 = 20/8 = 2,5 тонны = 2500 кг

    Ответ: Огурцов привезли на базу 2500 кг.