для приготовления салата нужно купить равные части перца помидоров огурцов и моркови. За перец, необходимый для салата, заплатили 45 руб. Цена помидоров в 2 раза выше цены перца, а цена огурцов - в 3 раза ниже цены перца. Цена моркови в 5 раз ниже цены огурцов. Сколько стоят все овощи для салата вместе.

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 04:34
    0
    45*2=90 (руб) - помидоры

    45:3=15 (руб) - огурцы

    15:5=3 (руб) - морковь

    90+15+3+45=153 (руб) - всего

    ответ: 153 рубля
  2. 28 мая, 08:06
    0
    1) 45 х2=90 (руб) - цена помидоров.

    2) 45:3=15 (руб.) - цена огурцов.

    3) 15:5=3 (руб.) - цена морковки.

    4) 90+15+3+45=153 (руб.) - все овощи.

    Ответ: 153 руб.