На зиму заготовили 70 банок салата. Из них 7 банок салата из перца, из помидоров в 3 раза больше, чем из перца, а из капусты столько банок, сколько из перца и помидоров вместе, остольной салат из огурцов. На сколько больше банок салата из огурцов чем из перца?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 01:20
    0
    1. Находим сколько банок салата из помидоров 7 х3 = 21 (в три раза больше чем из перцев)

    2 Находим сколько банок из капусты 21+7=28 (из перцев и помидоров вместе)

    3 Находим сколько банок из огурцов 70 - (7+21+28) = 70-56=14

    4 На сколько из огурцов больше, чем из перца? 14-7 = 7

    Ответ на 7 банок
  2. 1 июля, 01:35
    0
    70 всего банок салатов

    7 банок перца

    7 перца * 3 = 21 банок помидоров, так как помидоров в три раза больше перца

    7 перца+21 помидоров = 28 банок капусты

    70 всего - 28 капуста - 21 помидоры - 7 перец = 14 банок огурцов

    на 7 банок больше салата из огурцов чем перца