Помогите составить и решить уравнение. Задача. В первом букете было в 4 раза меньше чем во втором. Когда к первому добавили 15 роз а к 2 3 то стало поровну. Сколько роз было первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:44
    0
    Х - в первом букете

    4 х - во втором

    4 х-30=х+15

    4 х-х=15+30

    3 х=45

    х=45:3

    х=15 (роз) в первом

    15*4=60 (роз) во втором

    Ответ: в первом букете было 15 роз, во втором 60