На зиму мама заготовила 60 банок салата. Из них 9 банок салата из огурцов, их помидоров - в 3 раза больше, чем из огурцов, из капусты - на 8 банок меньше, чем из помидоров, остальной салат - из перца. Сколько банок салата из перца заготовила мама?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 18:40
    0
    9*3=27 банок из помидоров

    27-8=19 из капусты

    60-9-27-19=5 банок из перца