Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Для приготовления салата нужно купить равные части перца, помидоров, огурцов и моркови. За перец, необходимый для салата, заплатили 45 руб. Цена помидоров в 2 раза выше цены перца, а цена огурцов - в 3 раза ниже цены перца. Цена моркови в 5 раз ниже цены огурцов. Сколько стоят все овощи для салата вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:57
    0
    Перец - 45 рублей,

    Помидоры - 45*2=90 рублей,

    Огурцы - 45/3=15 рублей,

    Морковь - 15/5=3 рубля.

    45+90+15+3=153 рубля

    Ответ: Овощи для салата вместе стоят 153 рубля.