Хозяйка купила 3 кг картофеля по 12 руб за килограмм 3 кг капусты по 19 руб и 2 кг яблок по 25 руб за килограмм. Сколько она заплатила за покупки

Сколько сдачи получила она с пятисот рублей

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 19:14
    0
    3*12=36 руб. заплатила за 3 кг картофеля

    3*19=57 руб. заплатила за 3 кг капусты

    2*25=50 руб. заплатила за 2 кг яблок

    36+57+50=143 руб. заплатила хозяйка за все покупки

    500-143=357 руб. сдачи с пятисот руб. получила хозяйка.