Помогите решить задачу

Хозяйка купила 3 кг картофеля по 12 руб за килограмм, 3 кг капусты по 19 руб и 2 кг яблок по 25 руб за килограмм. Сколько она заплатила за покупку?

Сколько сдачи получила она с пятисот рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 03:49
    0
    3*12=36 руб за картофель

    3*19=57 руб за капусту

    2*25=50 руб за яблоки

    36+57+50=143 руб заплатила за покупку

    500-143=357 руб сдача