Турист за 7 часов прошёл на 12 км меньше, чем спортсмен который шел 9 часов. Сколько км прошёл каждый если их скорость была одинаковая?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 03:13
    0
    7 х=9 х-12.

    12=9 х-7 х.

    2 х=12.

    х=12:2.

    х=6 (км/час)

    Турист: 6*7=42 км.

    Спортсем: (6+12) * 9=18*9=162 (км)