Первый спортсмен бежал 16 с, второй спортсмен на 5 с больше, чем первый, а третий на 8 с меньше чем второй спортсмен. Сколько секунд бежал третий спортсмен?

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 18:44
    0
    1-ый = 16 сек

    2-ой = 16+5=21 сек

    3-ий = 21-8=13 сек

    ответ: 3-ий бежал 13 секунд
  2. 15 декабря, 20:29
    0
    1) 16+5=21 с бежал второй; 2) 21-8=13 с бежал третий спортсмен - это ответ и ещё так 16+5=21 с - бежал2 спортсмен

    21-8=13 с-бежал 3 спортсмен