килограмм картофеля стоит 15 руб., килограмм капусты - 25 руб., а килограмм моркови - 18 руб. Хозяйка купила 4,8 кг картофеля, 2,04 кг капусты и 1,5 кг моркови. Сколько она должна заплатить за покупку? решите задачу по действиям.

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 14:36
    0
    1) 15*4,8=72 руб за картофель

    2) 25*2,04=60 руб за капусту

    3) 18*1,5=27 руб за мокву

    4) 72+60+27=159 руб за все

    ответ 159 ублей
  2. 28 февраля, 17:58
    0
    1. 15 х4.8=72 (руб.) - картофель

    2.25 х2.04=51 (руб.) - капуста

    3.18 х1.5=27 (руб) - морковь

    4.72+51+27=150 (руб) - всего

    Ответ: 150 рублей