Килограмм картофеля стоит 2,8 тыс. р., килограмм капусты - 3,6 тыс. р., а килограмм моркови - 2,5 тыс. р. Хозяйка купила 5,03 кг картофеля, 2,06 кг капусты и 0,56 кг морковки. Сколько она должна заплатить за покупку?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 08:58
    0
    2,8*5,03 = 14,084 тыс руб. потратила на картошку

    3,6 * 2,06 = 7,416 тыс руб. потратила на капусту

    2,5*0,56 = 1,4 тыс руб потратила на морковь

    14,084+7,416+1,4 = 22,9 тыс руб. заплатила за покупку

    Ответ: 22,9 тыс руб.