Килограмм картошки стоит 2,8 грн, килограмм капусты 3,6 грн, а килограмм морковки 2,5 грн. Хозяйка купила 5,03 кг картошки, 2,06 кг капусты и 0,56 кг морковки. Сколько она заплатила за покупку?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 23:37
    0
    5,03*2,8=14,084 за картошку

    2,06*3,6=7,416 за капусту

    0,56*2,5=1,4 за морковь

    14,084+7,416+1,4=22,9 за всю покупку