Математика за 3 класс. Книга Ф. М. Ривкинд, Л. В. Оляницкая

стр. 62 упр. 400

У поварихи было 320 кг овощей. Картошки и морковки вместе было 190 кг. Морковки и капусты - 170 кг. Сколько отдельно картошки, морковки и капусты было у поварихи?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 03:52
    0
    1) 320-190=130 (кг) - масса капусты

    2) 320-170=150 (кг) - масса картошки

    3) 190-150=40 (кг) - масса морковки

    Ответ: у поварихи было 130 килограмм капусты, 150 килограмм картошки и 40 килограмм морковки