В магазин привезли 56 мешков картошки а морковки 56 раз больше чем картошки и капусты в 3 раза больше чем морковки Сколько всего мешков картошки капусты и морковки привезли в магазин

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 04:17
    0
    всего получилось 12600 мешков
  2. 17 сентября, 04:45
    0
    1) 56*56=3136

    2) 3136*3=9408

    3) 9408+3136=12544

    ответ: 12544 мешков картошки капусты и морковки привезли в магазин.