4. Найдите сумму всех натуральных чисел, кратных 7 и не превосходящих 400.

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:38
    0
    399/7=57; 397<400

    арифметическая прогрессия

    Sn = (2 а1+d (n-1)) * n/2; d=7; a1=7

    S57 = (2*7+56*7) * 57/2=11571