В магазин привезли 123 кг овощей. Морковки привезли 60%, а капусты-45% от количества картошки. Сколько килограммов морковки капусты и картошки привезли отдельно?

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 00:42
    0
    если картошки привезли х то моркови 0.6 х и 0.45 капусты

    х+0.45 х+0.6 х=123

    2.05 х=123

    х=60 кг картошки

    0.6*60=36 кг моркови

    0.45*60=27 кг капусты
  2. 16 августа, 01:43
    0
    всего=123 кг

    морковки 60%

    капусты 45%

    если картошки-х, то капусты 0,45 х, а морковки 0,6 х

    составляем уравнение

    0,6 х+0,45 х+х=123 кг

    2,05 х=123 кг

    х=60 (картошки)

    0,6 х=0,6*60=36 кг (морковки)

    0,45 х=0,45*60=27 (капусты)