1. Круг, радиус которого равен 9, разогнуть в дугу, радиус окружности которой равна 24. Найти центральный угол, который взимает образовавшуюся дугу.

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 09:32
    0
    Длина дуги L=πR*n°/180°, где n - величина центрального угла Отсюда n=180*L/πR; так как L=2π*9 отсюда n=180*2π*9/π*24=3240/24=135