1. Найти площадь круга, радиус которого равен пять делённое на пи

2. Найдите площадь сектора круга радиуса 4 см, если соответствующий этому сектору центральный угол равен 100°

3. Найти длину окружности, радиус которой равен √π

4. Чему равен радиус окружности, длина которого равна π^2 см

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 01:47
    0
    1) S=π*R²=π * (5/π) ²=25/π.

    2) S=π*R²*100/180=27,911 см².

    3) R=L / (2*π) ⇒R=√π / (2*π) = 1 / (2*√π).

    4) R=L / (2*π) ⇒R=π² / (2*π) = π/2 см.