В каждом из восьми грузовиков находилось 3 тонны песка. Сколько всего килограмм песка останется во всех грузовиках, если из каждого грузовика выгрузить по 257 кг песка

А) 21944

Б) 344

В) 23794

Г) 3044

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:18
    0
    1. 3000 - 257 = 2743 (кг) - песка будет в каждом грузовике

    2. 2743 * 8 = 21 944 (кг) - песка будет в 8 грузовиках

    Ответ: 21 944 кг