В каждом из 8 грузовиков находилось 3 т песка. сколько всего килограмм песка останется во всех грузовиках, если из каждого грузовика выгрузить по 257 кг песка

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:38
    0
    3 т = 3000 кг

    1. 3000 - 257 = 2743 (кг) - песка будет в каждом грузовике

    2. 2743 * 8 = 21 944 (кг) - песка будет в 8 грузовиках

    Ответ: 21 944 кг