В каждом из шести грузовиков находилось семь тонн песка. Из каждого грузовика выгрузили по триста двадцать килограммов песка. сколько всего килограмм песка осталось во всех грузовиках

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 23:09
    0
    1 тонн=1000 кг 7*1000=7000 кг песка в 1 машине 7000-320=6680 кг песка осталось в 1 машине 7000*6=42000 кг песка в 6 машинах 330*6=1920 кг песка выгрузили из 6 машин 42000-1920=40080 кг песка или 40 т080 кг песка осталось в 6 машинах