С каждым из 8 грузовиков находилось 3 тонны песка Сколько всего килограмм песка останется во всех грузовиках если из каждого грузовика выглядит по 257 килограмм песка

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 12:22
    0
    1) 3 т = 3 000 кг

    3000-257 = 2743 (кг) осталось в каждом грузовике

    2) 2743*8 = 21944 (кг) останется во всех грузовиках.

    Ответ: 21944 кг.

    или

    1) 8*257 = 2056 (кг) песка выгрузили всего

    2) 8*3000 = 24000 (кг) было всего

    3) 24000-2056 = 21944 (кг) останется во всех грузовиках

    Ответ: 21944 кг.
  2. 19 марта, 12:54
    0
    8 множым на 3 будет 24 тонны и 24 т ето 24000 кг-257=23743 Бутет 23743 кг во всех грузовиках