В каждом из 8 грузовиков находилось 3 тонны песка. сколько всего килограммов песка останется во всех грузовиках, если из каждого грузовика выгрузить по 257 кг песка

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 22:56
    0
    1) 3 т = 3 000 кг

    3000-257 = 2743 (кг) осталось в каждом грузовике

    2) 2743*8 = 21944 (кг) останется во всех грузовиках.

    Ответ: 21944 кг.

    или

    1) 8*257 = 2056 (кг) песка выгрузили всего

    2) 8*3000 = 24000 (кг) было всего

    3) 24000-2056 = 21944 (кг) останется во всех грузовиках

    Ответ: 21944 кг.