Решите уравнение: 3 х² + 5 х - 8 = 0

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 14:14
    0
    3 х^2 + 5 х - 8 = 0

    D = b^2 - 4ac = 25 - 4 * 3 * (-8) = 25 + 96 = 121

    Корень из D = 11

    х1 = (-5 - 11) / 6 = - 16/6 = - 8/3 = 2 2/3

    х2 = (-5 + 11) = 6/6 = 1

    Ответ: 2 2/3; 1
  2. 29 сентября, 15:12
    0
    9x+5x=0+8 14x=8 x=1,75