Килограмм картофеля стоит 15 р., килограмм капусты 25 р., а килограмм моркови 18 р. Хозяйка купила 4,8 кг картофеля, 2,04 кг капусты и 1,5 кг моркови. Сколько она должна заплатить за покупку?

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 12:03
    0
    1) 4.8*15=72 (руб.) картофель

    2) 2.04*25=51 (руб.) капусты

    3) 1.5*18=27 (руб.) морковь

    4) 72+51+27=150 (руб.) всего
  2. 10 декабря, 13:58
    0
    1) 4.8*15=72 (р) - картофель 2) 2.04*25=51 (р) капуста 3) 1.5*18=27 (р) морковь 4) 72 + (51+27) = 150 (р) заплатила за покупку овощей