Как решить задачу. Хозяйка купила 3 кг картофеля по 12 руб. за один кг. 3 кг капусты и 2 кг яблок по 25 руб. за один кг. Сколько она заплатила за покупку? Сколько сдачи получила она с пятисот рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 21:50
    0
    1) 12*3=36 р-за картофель

    2) (3+2) * 25=125 р-за капусты и яблоки

    3) 500-125-36=339 р-сдачи с 500 рублей