Лошадь съедает воз сена за месяц, коза за два месяца, овца за три. За какое время лошадь, овца и коза съедят такой воз сена?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:52
    0
    За год лошадь съест 12 возов сена, коза - 6 и овца 4. Всего за год они съедят (12+6+4) = 22 воза сена

    За месяц все вместе они съедят 12/22=6/11 возов сена