Хозяйка купила 3 кг картофеля по 12 рублей за килограмм, 3 кг капусты по 19 рублей и 2 кг яблок по 25 рублей за килограмм. Сколько она заплатила за покупки? сколько сдачи она получила с 500 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 00:27
    0
    1) 3*12=36 (руб) - за 3 кг картофеля

    2) 3*19=57 (руб) - за 3 кг капусты

    3) 2*25=50 (руб) - за 3 кг яблок

    4) 36+57+50=143 (руб) - она заплатила за покупки

    5) 500-143=357 (руб) - сдачи она получила с 500 рублей