Хозяйка купила 3 кг картофеля по 12 р. за кг, 3 кг капусты по 19 р. и 2 кг яблок по 25 р. - за кг. сколько она заплатила за покупки?

2) Тетрадь стоит 30 р, а учебник в5 раз дороже. сколько стоят 6 тетрадей

3 (за 3 одинаковые открытки конверт Лена заплатила 100 р и получила 24 р. сдачи. Конверт стоит 7 руб, Сколько стоит одна открытка

Решите задачи помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 17:07
    0
    1) 3*12+3*19 + 2*25 = 36+57+50 = 163 рубля

    2) 30*5=150 рублей - стоимость учебника

    150*6 = 900 рублей за 6 учебников

    3) 100-7-24 = 69 рублей стоят 3 открытки

    69/3=23 рубля стоит одна открытка
  2. 28 декабря, 20:10
    0
    1) 3•12=36 (руб) - за картофель

    2) 3•19=57 (руб) - за капусту

    3) 2•25=59 (руб) - за яблоки

    4) 36+57+59=152 (руб) - хозяйка заплатила