Для приготовление салата нужно купить равные части перца, помидоров, огурцов и моркови. За перец необходимый для салата заплатили 45 рублей. Цена помидоров в 2 раза выше перца, а цена огурцов в 3 раза ниже перца. Цена моркови в 5 раз ниже цены огурцов. Сколько стоят все овощи для салата вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 22:51
    0
    45*2=90 р - помидоры

    45:3=15 р. - огурцы

    15:5=3 р. - морковь

    45+90+15+3=153 р

    Ответ: 153 р. стоят все овощи
  2. 6 сентября, 00:18
    0
    Пер. 45 р., пом. 90 р., огур. 15 р., морковь3 р.

    45+90+15+3=153 р.

    стоят овощи для салата